广东海洋大学寸金学院创新创业学院

名单公示

“青创讲坛”第三讲加分名单
发表时间:2019-07-15     阅读次数:

6月25日,创新创业学院在师生的积极参与下,成功开展“青创讲坛”第三讲之大学生创业政策解读的讲座。

现对此次参与讲座并已上交讲座心得的同学,进行创新创业实践学分分的名单公示。

管理学系

赵玲玲2016级工商管理3班2016101090335
郑俊明2017级财务管理5班2017102030536
2017级财务管理6班2017102030625
李妍彬2018级工商管理3班2018101090320
刘永锐2018级工商管理4班2018101090416
2018级工商管理4班2018107190210
邱靖婷2018级旅游管理1班2018101150127
何晓彤2018级旅游管理1班2018101150111
廖君怡 2018级会计学1班2018102020114
戴邦甜2018级会计学2班2018102020205
袁瑾雯2018级会计学3班2018102020330
黎小雪2018级会计学9班2018102020909


艺术设计系

陈敏霞2016级产品设计1班2016108130105
蔡海萍2016级产品设计1班2016108130101
2016级产品设计1班2016108130121
熊诗桦2016级产品设计1班2016108130128
朱科华2016级产品设计1班2016108130132
潘恩铭2016级产品设计1班2016108130119
钟迪枫2016级产品设计1班2016108130130
温嘉欣2016级产品设计1班2016108130123
谢玉英2016级产品设计1班2016108130127
沈泳良2016级产品设计1班2016108130120
廖雯政2016级产品设计1班2016108130115
关志敏2016级产品设计1班2016108130110
龙颖华2016级产品设计2班2016108130217
潘思琪2016级产品设计2班2016108130221
李咏琪2016级产品设计3班2016108130315
黎义琪2016级产品设计3班2016108130312
黄培智2016级动画1班2016108070105
2016级动画1班2016108070116
张毓轩2016级动画1班2016108070134
龙创华2016级动画1班2016108070113
赖伟梁2016级动画1班2016108070106
吴沛鑫2016级动画1班2016108070126
黄嘉豪2016级动画1班2016108070104
廖建娜2016级动画1班2016108070110
梁穗桢2016级动画1班2016108070108
王珊珊2016级动画1班2016108070125
乔慧琪2016级动画1班2016108070119
王嘉辉2016级动画1班2016108070124
刘思雨2016级动画1班2016108070111
2016级动画1班2016108070132
陈文婷2016级动画1班2016108070101
2016级动画1班2016108070112
曾雅婷2016级动画1班2016108070133
吴秋怡2016级动画1班2016108070127
谢志尚2016级动画1班2016108070129
罗建城2016级动画1班2016108070114
彭晓德2016级动画1班2016108070118
李佳玲2016级动画1班2016108070107
2016级动画1班2016108070115
梁亦剑2016级动画1班2016108070109
谭锦波2016级动画2班2016108070232
黄飞武2016级动画2班2016108070208
李训基2016级动画2班2016108070214
梁慧琳2016级动画2班2016108070219
李秀萍2016级动画2班2016108070217
2016级动画2班2016108070225
罗嘉鹏2016级动画2班2016108070224
郭镇威2016级动画2班2016108070204
何娇玲2016级动画2班2016108070206
韩达明2016级动画2班2016108070205
罗祖航2016级动画2班2016108070226
江楚彤2016级动画2班2016108070212
梁景超2016级动画2班2016108070221
黎卓凡2016级动画2班2016108070213
梁振宇2016级动画2班2016108070223
唐兴航2016级动画2班2016108070230
区键华2016级动画2班2016108070227
许井香2016级服装设计与工程1班2016108220127
吴玉琳2016级服装设计与工程1班2016108220125
柯松鑫2016级服装设计与工程1班2016108290106
李丽怡2016级服装设计与工程1班2016108290108
曹博凯2016级服装设计与工程1班2016108290101
曹玉红2016级服装设计与工程1班2016108290102
高福明2016级服装设计与工程1班2016108290105
杨文彪2016级服装设计与工程1班2016108290125
2016级服装设计与工程1班2016108290116
汤芝昕2016级服装设计与工程1班2016108290119
肖雯雯2016级服装设计与工程1班2016108290122
陈广娴2016级视觉传达设计2班2016108280201
陶安琪2016级视觉传达设计2班2016108280219
陈芝莲2016级视觉传达设计2班2016108280203
李欣怡2016级视觉传达设计2班2016108280210
李小翠2016级视觉传达设计2班2016108280209
刘家欣2016级视觉传达设计2班2016108280215
2016级视觉传达设计3班2016108280320
钟惠诗2016级视觉传达设计3班2016108280324
马桂璇2016级视觉传达设计3班2016108280313
何芷妍2016级视觉传达设计3班2016108280303
朱丽雯2016级视觉传达设计3班2016108280327
2016级视觉传达设计3班2016108280311
黄芷晴2016级视觉传达设计3班2016108280305
毕泳成2016级视觉传达设计4班2016108280401
梁洁仪2016级视觉传达设计4班2016108280416
李彩萍2016级视觉传达设计4班2016108280414
黄锦华2017级服装设计与工程2班2017108220205


计算机系

郭壬辉2016级计算机科学与技术1班2016105040105
郭子翊2016级计算机科学与技术1班2016105040106
何家豪2016级计算机科学与技术1班2016105040107
黄海莉2016级计算机科学与技术1班2016105040110
黄晓婷2016级计算机科学与技术1班2016105040113
2016级计算机科学与技术1班2016106180113
赵梓凯2016级计算机科学与技术1班2016106180130
蔡爱侨2016级计算机科学与技术2班2016105040201
陈阳华2016级计算机科学与技术2班2016105040203
陈众豪2016级计算机科学与技术2班2016105040204
2016级计算机科学与技术2班2016105040205
邓宇钦2016级计算机科学与技术2班2016105040206
范学斌2016级计算机科学与技术2班2016105040207
甘剑铭2016级计算机科学与技术2班2016105040208
郭传聪2016级计算机科学与技术2班2016105040209
2016级计算机科学与技术2班2016105040210
黄伟献2016级计算机科学与技术2班2016105040211
江芳萍2016级计算机科学与技术2班2016105040212
江晶晶2016级计算机科学与技术2班2016105040213
李明俊2016级计算机科学与技术2班2016105040214
梁健仁2016级计算机科学与技术2班2016105040216
廖楚怀2016级计算机科学与技术2班2016105040217
林诗华2016级计算机科学与技术2班2016105040219
林泽锋2016级计算机科学与技术2班2016105040220
刘思敏2016级计算机科学与技术2班2016105040221
2016级计算机科学与技术2班2016105040223
秦海锋2016级计算机科学与技术2班2016105040224
沈国林2016级计算机科学与技术2班2016105040225
沈海切2016级计算机科学与技术2班2016105040226
苏普承2016级计算机科学与技术2班2016105040227
王寿权2016级计算机科学与技术2班2016105040228
文一丁2016级计算机科学与技术2班2016105040229
吴子璇2016级计算机科学与技术2班2016105040230
肖舜铠2016级计算机科学与技术2班2016105040231
谢安朝 2016级计算机科学与技术2班2016105040232
谢林鑫2016级计算机科学与技术2班2016105040233
徐明望2016级计算机科学与技术2班2016105040234
杨家铎 2016级计算机科学与技术2班2016105040235
曾浩彬2016级计算机科学与技术2班2016105040236
曾金龙2016级计算机科学与技术2班2016105040237
曾晓鹏2016级计算机科学与技术2班2016105040238
张敬昆2016级计算机科学与技术2班2016105040239
张师衔2016级计算机科学与技术2班2016105040240
张晓欣2016级计算机科学与技术2班2016105040241
钟佳荧2016级计算机科学与技术2班2016105040242
邓志超2016级计算机科学与技术3班2016105040308
林监勇2016级计算机科学与技术3班2016105040320
2016级计算机科学与技术3班2016105040326
2016级计算机科学与技术3班2016105040332
曾晓彤2016级计算机科学与技术3班2016105040335
翟俊宝2016级计算机科学与技术3班2016105040336
郑凯元2016级计算机科学与技术3班2016105040339
周泽楠2016级计算机科学与技术3班2016105040341
陈卫玲2016级计算机科学与技术4班2016105040403
冯文政2016级计算机科学与技术4班2016105040410
龚明欣2016级计算机科学与技术4班2016105040413
张世鑫2016级计算机科学与技术4班2016105040439
陈灿彪2016级计算机科学与技术5班2016105040501
陈俊水2016级计算机科学与技术5班2016105040503
陈润权2016级计算机科学与技术5班2016105040505
陈水明2016级计算机科学与技术5班2016105040506
冯培彬2016级计算机科学与技术5班2016105040508
黄锦辉2016级计算机科学与技术5班2016105040510
黄钦锚2016级计算机科学与技术5班2016105040511
江家颖2016级计算机科学与技术5班2016105040513
李伊婷2016级计算机科学与技术5班2016105040517
林祖伟2016级计算机科学与技术5班2016105040518
林沛鑫2016级计算机科学与技术5班2016105040518
刘瑞荣2016级计算机科学与技术5班2016105040519
刘小立2016级计算机科学与技术5班2016105040520
聂英杰2016级计算机科学与技术5班2016105040524
施子清2016级计算机科学与技术5班2016105040526
苏益鹏2016级计算机科学与技术5班2016105040528
乡志兴2016级计算机科学与技术5班2016105040532
2016级计算机科学与技术5班2016105040535
谢杰霖2016级计算机科学与技术5班2016105040536
谢伟杰2016级计算机科学与技术5班2016105040537
薛力滔2016级计算机科学与技术5班2016105040539
尤明杰2016级计算机科学与技术5班2016105040541
曾铭豪2016级计算机科学与技术5班2016105040544
朱文超2016级计算机科学与技术5班2016105040546
董玮熙2016级计算机科学与技术6班2016105040605
黄妙峰2016级计算机科学与技术6班2016105040610
金培伟2016级计算机科学与技术6班2016105040612
龙焕涛2016级计算机科学与技术6班2016105040613
廖颖懿2016级计算机科学与技术6班2016105040619
林海林2016级计算机科学与技术6班2016105040620
钱汕棣2016级计算机科学与技术6班2016105040628
朱双毅2016级计算机科学与技术6班2016105040644


机电工程系

钟宇日2016级电气工程及其自动化1班2014103120337
冯志清2016级电气工程及其自动化1班2016106120105
黄梓钰2016级电气工程及其自动化1班2016106120111
李宇一2016级电气工程及其自动化1班2016106120113
刘振安2016级电气工程及其自动化1班2016106120118
龙文智2016级电气工程及其自动化1班2016106120119
谢家旺2016级电气工程及其自动化1班2016106120125
张飞虎2016级电气工程及其自动化1班2016106120131
钟其达2016级电气工程及其自动化1班2016106120134
钟志杰2016级电气工程及其自动化1班2016106120136
周键楠2016级电气工程及其自动化1班2016106120137
周志成2016级电气工程及其自动化1班2016106120140
卜子龙2016级电气工程及其自动化2班2016106120201
陈学贤2016级电气工程及其自动化2班2016106120206
胡楚辉2016级电气工程及其自动化2班2016106120209
2016级电气工程及其自动化2班2016106120215
林竑州2016级电气工程及其自动化2班2016106120221
潘健雄2016级电气工程及其自动化2班2016106120226
吴科承2016级电气工程及其自动化2班2016106120232
吴绍愉2016级电气工程及其自动化2班2016106120233
高泽豪2016级电气工程及其自动化3班2016106120305
陆曼捷2016级电气工程及其自动化3班2016106120322
龚晓铭2016级电气工程及其自动化4班2016106120406
江兴财2016级电气工程及其自动化4班2016106120411
黎经超2016级电气工程及其自动化4班2016106120412
李金楷2016级电气工程及其自动化4班2016106120415
文石清2016级电气工程及其自动化4班2016106120429
萧金宝2016级电气工程及其自动化4班2016106120433
2016级电气工程及其自动化5班2016106120511
梁子龙2016级电气工程及其自动化5班2016106120514
叶子康2016级电气工程及其自动化5班2016106120523
赵诗琳2016级电气工程及其自动化5班2016106120526
陈俊强2016级电子信息工程1班2016106180101
邓嘉发2016级电子信息工程1班2016106180104
黄泽宝2016级电子信息工程1班2016106180111
李永晓2016级电子信息工程1班2016106180116
林浩辉2016级电子信息工程1班2016106180118
欧俊杰2016级电子信息工程1班2016106180120
王维骏2016级电子信息工程1班2016106180124
袁尚礼2016级电子信息工程1班2016106180129
敖道敏2016级电子信息工程2班2016106180201
陈国康2016级电子信息工程2班2016106180202
陈杰良2016级电子信息工程2班2016106180204
邓康金2016级电子信息工程2班2016106180205
官世安2016级电子信息工程2班2016106180207
2016级电子信息工程2班2016106180211
雷礼超2016级电子信息工程2班2016106180212
李超南2016级电子信息工程2班2016106180213
李伟详2016级电子信息工程2班2016106180214
梁栩文2016级电子信息工程2班2016106180215
庞亚斌2016级电子信息工程2班2016106180221
陈道清2016级汽车服务工程1班2016103320101
陈俊杰2016级汽车服务工程1班2016103320104
陈玉森2016级汽车服务工程1班2016103320105
张建平2016级汽车服务工程1班2016103320117
张利坤2016级汽车服务工程1班2016103320118
张文钦2016级汽车服务工程1班2016103320119
2017信息管理与信息系统1班2017105080103
2018级计算机科学与技术1班2018105040110
陈立柏2018级计算机科学与技术4班2018105040402
李洋昇2018级计算机科学与技术5班2018105040514
吕文杰2018级计算机科学与技术5班2016105040522
李勤渝2018级电气工程及其自动化3班2018106120314


经济与金融系

2016级经济学3班2016103240301
陈丽珊2016级经济学3班2016103240304
钟均慧2016级经济学5班2016103240533
全水金2016级经济学5班2016103240521
张仕鹏2016级经济学5班2016103240532
余依娜2016级经济学5班2016103240530
余倚婷2016级经济学5班2016103240531
黄绮红2016级经济学5班2016103240506
徐思琳2016级经济学6班2016103240620
杨诗浩2016级经济学6班2016103240623
袁文正2016级经济学6班2016103240625
曾绮媚2016级经济学7班2016103240729
黎静兰2016级经济学7班2016103240715
郭俊良2016级经济学7班2016103240708
韩倩怡2016级经济学7班2016103240709
黄仕宝2016级经济学7班2016103240712
林华芳2016级经济学7班2016103240705
曾冠杰2016级经济学8班2016103240834
潘苏苏2016级经济学8班2016104050720
林兰仪2016级经济学8班2016103240815
李梓瑶2016级经济学8班2016103240812
2016级国际经济与贸易1班2016103010135
2016级国际经济与贸易3班2016103010338
游俊民2016级国际经济与贸易3班2016103010336
2016级国际经济与贸易3班2016103010324
2016级国际经济与贸易3班2016103010309
陈浪权2016级国际经济与贸易3班2016103010302
谢格爽2016级国际经济与贸易3班2016103010333
周淑祯2016级国际经济与贸易4班2016103010438
张小豫2016级国际经济与贸易4班2016103010435
卢嘉贤2016级国际经济与贸易4班2016103010423
何远港2016级国际经济与贸易4班2016103010410
杨燕苹2016级国际经济与贸易4班2016103010432
仇伶慧2016级国际经济与贸易4班2016103010406
冼颖欣2016级国际经济与贸易4班2016103010428
李春艳2016级国际经济与贸易6班2016103010617
杨月娟2016级国际经济与贸易6班2016103010634
胡绮旻2016级国际经济与贸易6班2016103010609
2016级国际经济与贸易6班2016103010602
徐浩彬2016级国际经济与贸易6班2016103010632
欧阳瑞川2016级国际经济与贸易6班2016103010624
蒋飞燕2017级经济学1班2017103240111
2017级经济学5班2017103240513
刘翠婷2017级经济学7班2017103240719
李可澄2017级国际经济与贸易1班2017103010116
谢艳莲2017级国际经济与贸易4班2017103010427
梁蔓钰2017级金融工程2班2017103310217
2017级金融工程4班2017103310427
朱晓彤2017级金融工程5班2017103310533
王冬梅2017级金融工程6班2017103310624
谭浩彬2017级电子商务2班2017103320229
张永倩2017级电子商务2班2017103320236
杨舒雅2018级经济学2班2018103240221
林小敏2018级经济学3班2018103240309
梁学龄2018级经济学4班2018103240416
丁丽兰2018级经济学5班2018103240505
龙伟浩2018级国际经济与贸易2班2018103010217
黄美芬2018级国际经济与贸易2班2018103010210
何长春2018级国际经济与贸易2班2018103010206
李佳艺2018级国际经济与贸易2班2018103010211
2018级国际经济与贸易2班2018103310227
2018级国际经济与贸易5班2018103010505
宋中友2018级金融工程1班201810331024
佘浩民2018级金融工程1班2018103310123
刘茜茜2018级金融工程2班2018103310217
顾秋莹2018级金融工程3班2018102030108
陈凯杨2018级金融工程4班2018103310407
邓敏海2018级电子商务2班2018103320206


会计系

郑俊明2017级财务管理5班2017102030536
2017级财务管理6班2017102030625
廖君怡 2018级会计学1班2018102020114
戴邦甜2018级会计学2班2018102020205
袁瑾雯2018级会计学3班2018102020330
黎小雪2018级会计学9班2018102020909

工程技术系


邓钧哲2018级土木工程1班2018107250105
郑嘉庆2018级土木工程1班2018107250128

外语系

冯敏婷2017级英语1班2017104050108
陈小微2018级英语7班2018104050706
叶明静2018级日语1班2018104160124

音乐舞蹈系

廖梓言2018级音乐学1班2018109230115

上一篇:没有了
下一篇:青创讲坛第六讲-“青创杯赛前解读”加分名单公示